Расширенный поиск

СВАДЕБНЫЙ ОБРЯД СО СВЕЧОЙ - ЗАЖИГАНИЕ ДОМАШНЕГО ОЧАГА


222.jpgВсе чаще на свадьбах встречается трогательная традиция – зажигание домашнего очага новобрачных.

Суть зажигания заключается в передаче тепла и любви из родительского очага в очаг младшего поколения. Очаг символизирует свеча. Но вместо родителей огонь домашнего очага может передавать любая семья, которая счастливо живет в браке.

Как проходит процесс зажигания домашнего очага?

3333.png

Одна свеча ставится перед молодоженами, и по одной свечке перед родителями молодоженов. Затем каждая пара родителей зажигает свою свечу и держа ее вдвоем, подходят к молодым. И одновременно с двух сторон зажигают свечу детей.

Этот обряд проходит под пристальным взглядом гостей, фотографа, видеооператора и занимает особое место в памяти, поэтому свечи с

тараются выбирать с особой тщательностью.

3b182f46670f24d0601cf8a85c0a76b6 (1).jpeg

Для родительских свечей подойдут длинные тонкие свечи, чтобы было удобно зажигать. Для молодоженов можно выбрать свечу любой

 формы и цвета. Сегодня чаще всего свеча подбирается под общую тематику и цветовую гамму свадебной вечеринки.

Cегодня есть огромное количество свечей разных форм – сердца, шара, лебедей, различных животных и др. Можно выбрать какой то0fa9f06da8f5eafa84e4a2a7080b2b33 (1).jpg особенный символ вашей пары, возможно, это мишки, или лебеди – у каждой пары есть своя особенная история. Для зажигания свечи подберите «свою» музыку – может у пары есть музыка первого танца, или их знакомство произошло под определенный мотив… 

У традиции есть особенная черта – передавать очаг из поколения в поколение, поэтому если молодожены смогут сохранить свою свечу спустя долгие годы, то смогут передать огонь своего очага в будущую семью своих детей. Это будет очень символично и трогательно.

Древний обычай порадует гостей и виновников торжества красотой и глубиной вкладываемого смысла .


Возврат к списку