Расширенный поиск

Фольгированные шары

Фольгированные шары сегодня очень популярны. Вследствие чего появляются много вопросов по их использованию:

  • Почему фольгированные шары сдуваются?
  • Как надуть фольгированный шар дома?
  • Можно ли надуть фольгированный шар воздухом?
  • Как завязывать фольгированные шары?

В этой статье вы получите ответы на все вопросы.

Не смотря на название этих шаров – фольгированные – сделаны они вовсе не из фольги, а из материала, который по своему виду только похож на фольгу. Материал этот – тонкая лавсановая пленка, покрытая тонким слоем краски и металла. Лавсановая пленка - прочный и надежный материал, который не позволит лопнуть шарику в руках у ребенка, как это случается с обычными шарами. Иногда фольгированные шары называют «миларовые». Состоят они из двух лавсановых кусков одинаковой формы, которые закреплены швом термосварки.

Шары из фольги можно надувать как воздухом, так и гелием. Но обычно воздухом надувают шары маленьких размеров и крепят его к палочке с зажимом. Крупные шарики уже наполняют гелием.

Фольгированный шар надувается через шейку шара, а входное отверстие в шейке закрывается лепестком обратного клапана. Благодаря тому, что обратный клапан достаточно хорошо удерживает гелий внутри шара, надутый шар можно не завязывать. Если фольгированный шар без клапана, то заполняется воздухом и зажимается с помощью запайщика. Фольгированный шар «проживет» немного дольше латексного шарика – от недели до месяца – благодаря материалу, который содержит очень мало пор, через которые гелий улетучивается. Следовательно, срок жизни шара увеличивается. Гелий будет улетучиваться через швы, которые соединяют части шара, либо через обратный клапан.

Очень большое влияние на срок службы фольгированного шара имеет окружающая среда:

  • Если фольгированный шар попадет под дождь, то под тяжестью капель шар упадет. Стоит шару высохнуть, как он снова взлетит.
  • Шар может лопнуть, если его надуть на холоде и затем занести в теплое помещение, так как гелий нагревается и давление внутри шара поднимается.
  • Шар может выглядеть сдувшимся если надуть его в теплом помещении и вынести на холод, так как гелий остывает и шар съеживается. Если шарик занести обратно в тепло, то он восстановит свою форму.

Рекомендации для продления срока службы фольгированного шара:

  • Не держать шары на улице на ветру и под дождем
  • Правильно надувать
  • Правильно завязывать
  • Не подвергать перепадам температуры окружающей среды

Какие виды фольгированных шаров бывают?

  1. Ходячие фольгированные фигуры – шары в форме различных фигур – обычных или 3D, уравновешенная специальным грузом. Гелий внутри шара не дает ей упасть, а груз удерживает фигуру внизу. Любое движение перемещает фигуру вдоль пола, заставляет фигуру шевелиться, качать головой или руками, вертеться.
  2. Фольгированные фигурки – шары в форме различных предметов, животных, цифр, мультперсонажей, сказочных героев
  3. Фольгированные шары для оформления – шары ярких расцветок в форме сердца, звезды, круга, цифр без рисунков.
  4. Фольгированные шарики с рисунком – шары в форме сердца или круга с рисунками, надписями различных тематик.

Фольгированные шары стали незаменимыми атрибутами детских праздников, праздничных мероприятий, ярмарок и выставок, любого взрослого мероприятия благодаря оригинальному дизайну, ярким цветам, изображениям мультгероев, красочным картинкам и изображениям. Характеристики материала, в том числе его прочность, оказались очень удобными для создания не просто шаров, но и всевозможных фигурок.


Возврат к списку